B科技成果应用与技术革新奖 - 名录 - 三好会会·3hhh.cn:3hhh.cn/5139 -扫一扫.cn·二维码.cn syci.cn/5139 扫一次


二维码
管理员
管理员
  • 社区居民
  • 最爱沙发
  • 原创写手
  • 忠实会员
阅读:60回复:0

B科技成果应用与技术革新奖

楼主#
更多 发布于:2018-02-08 18:55
2017年广播影视科技创新奖获奖结果  B科技成果应用与技术革新奖

描述:2017年广播影视科技创新奖获奖结果 B科技成果应用与技术革新奖

图片:b.png

2017年广播影视科技创新奖获奖结果  B科技成果应用与技术革新奖

序号 项目名称 完成单位 完成人 获奖等级
1 中央电视台新闻一体化云制作平台 1中央电视台,2成都索贝数码科技股份有限公司 1刘万铭,2倪宇,3陈江疆,4史强,5刘强,6于洋,7周晓斌,8许卫国,9董晓波,10吴红叶,11尤捷,12胡美楠 一等奖
2 @Radio上海广播新闻全媒体制播平台 1上海广播电视台,2上海文化广播影视集团有限公司,3上海东方传媒技术有限公司 1邵勇,2奚培,3刘蕾,4张云华,5徐焱,6张申伟,7顾燕玲,8方媛,9顾云峰,10殷轶鸣,11陆璐,12鲁雨婷 一等奖
3 智能电视操作系统TVOS测试方案研究 1国家新闻出版广电总局广播科学研究院 1赵良福,2盛志凡,3付瑞,4张定京,5王颖,6付光涛,7王琳,8李小雨,9白伟,10王东飞,11黎政,12杨勍 一等奖
4 基于AVS+技术标准的地面数字电视业务创新和运营模式研究 1湖南广播电视台,2湖南省新闻出版广电局,3国家就新闻出版广电总局无线电台管理局,4国家就新闻出版广电总局广播科学研究院,5国家新闻出版广电总局广播电视规划院 1黄伟,2周松林,3李衍奎,4庄大立,5向荣,6嵇达,7周义,8尹千琳,9曾小苗,10曹毅,11郭晓强,12汪芮 一等奖
5 基于智能电视操作系统(TVOS2.0)的智能电视终端规模化应用 1湖北省广播电视信息网络股份有限公司 1毕华,2胡晓斌,3王飞,4鞠宏,5付晶,6张剑,7雷昊,8李睿东,9乐骏,10董彬,11王强,12丁毅 一等奖
6 “七彩云”融合媒体云平台项目 1云南广播电视台,2北京新奥特云视科技有限公司 1卫锋,2张瑞卿,3方利江,4陈大胜,5李娜,6毛祥威,7金晶,8徐炜,9李云龙,10蒋文洋,11耿碧岚,12邵蕴秋 一等奖
7 应急广播密码应用技术方案研究与系统研发 1国家新闻出版广电总局广播科学研究院,2北京江南天安科技有限公司 1郭沛宇,2李晓鸣,3王磊,4李国,5席岩,6张乃光,7赵云辉,8朱家雄,9张智军,10丁森华,11马艳,12刘春江 一等奖
8 广播电视有线无线卫星一体化融合网络的协同覆盖、组网模式及业务运营模式研究与规模试验 1重庆有线电视网络股份有限公司,2国家新闻出版广电总局广播科学研究院 1李晓枫,2刘雪雁,3施玉海,4章磊,5田奇,6李继龙,7冯海亮,8张翀,9龙飞霏,10肖俊 一等奖
9 华数有线电视网络信息安全防护体系“七大工程”建设项目 1华数传媒网络有限公司,2华数数字电视传媒集团有限公司,3中电长城网际系统应用有限公司 1周宏,2王庆丰,3成瑾,4徐雁,5方禄忠,6林志武,7王锋,8陈昊,9雷建青,10邵淇锋 二等奖
10 全自动播出智能应急系统的研究与实践——播出智能监管与应急辅助系统(一期) 1上海广播电视台,2上海文化广播影视集团有限公司,3上海东方传媒技术有限公司,4上海佰贝科技发展有限公司 1张胜,2周斌,3张烜晧,4张韬,5杨升,6秦贇,7尹丽娟,8李瑞民,9张剑,10李彬 二等奖
11 基于云桌面技术及应用组装方式的交付式云图站系统 1浙江广播电视集团 1杨勇,2袁克东,3蔡国炎,4钱永江,5胡伟,6汤振华,7江冠阳,8郑亮,9楼望江,10方莉萍 二等奖
12 基于大数据的中短波发射机故障预警系统 1国家新闻出版广电总局无线电台管理局,2北京百分点信息科技有限公司 1徐忠,2丁曦伟,3李纪涛,4潘峰,5张军,6刘颖姝,7严林伟,8王海滨,9刘春学,10刘译璟 二等奖
13 基于高密度无线覆盖环境下的大型活动新媒体互动技术实现及应用 1北京电视台 1周旭辉,2李程,3冯新春,4王燕清,5苏爽,6张益恺,7刘伟,8张鹏宇 二等奖
14 DX发射机风机扇叶及紧固件拆卸专用工具发明及推广应用 1国家新闻出版广电总局九五三台 1刘博,2万学军,3李军胜,4魏宏林,5李君,6毛学英,7刘刚,8申源 二等奖
15 2016'G20峰会总局17家网站安全与网络音频直播安全评估测试和监测 1国家新闻出版广电总局广播电视规划院 1肖辉,2郑冠雯,3赵占永,4崔俊生,5邓向冬,6宁金辉,7郏涛,8覃毅力,9倪俊杰,10张建东 二等奖
16 基于ZDS设备的卫星信号全景搜索系统 1国家新闻出版广电总局监管中心 1杨宏民,2冯莉,3张继,4祝晓波,5贾恒,6廖文华,7尹楠,8赵梦微,9安丙林,10康泽卿 二等奖
17 面向多运营商的全业务集成播控平台建设 1江苏省广播电视总台 1顾建国,2张和林,3姚俊伍,4孙涵,5王海欢,6陈靖,7谢皆周,8居松 三等奖
18 单塔旋转式短波同相水平天线 1中广电广播电影电视设计研究院 1潘胜伟,2李杰,3李斌,4陈峰,5马文健,6赵海龙,7吕以哲,8夏大桥 三等奖
19 中央塔直播卫星信号传输集成平台 1国家新闻出版广电总局无线电台管理局,2中央广播电视塔管理中心 1张学旻,2吕百灵,3肖晓初,4韩超,5李丹,6李腾,7吴克,8王旭辉 三等奖
20 特定视听网站和APP智能监管平台 1国家新闻出版广电总局二九三台 1吝磊,2王海旭,3姬翔,4司凯威,5韩子寅,6王文涛,7张婉君,8姜凤红 三等奖
21 SMG版权资产管理系统 1上海广播电视台 1杨海生,2姚岚秋,3毛坚菁,4尚峰,5蒋龙根,6龚明,7孙羽桦,8甘炜 三等奖
22 中短波多信道频谱收测系统 1国家新闻出版广电总局282台 1林琳,2黄波,3周利民,4张海洲,5贾庆明,6罗立川,7郭一腾,8邹雅云 三等奖
23 基于网络化架构的动态多线程音频演播制作系统 1浙江广播电视集团 1吕小田,2吴晓东,3郭红华,4王利群,5郭蔚军,6李冠蓉,7赵子都,8费鹏 三等奖
24 基于深度学习的互联网电视智能推荐平台研发及应用 1未来电视有限公司,2国家广播电影电视总局广播科学研究院 1肖云,2施玉海,3尹亚光,4王亮,5王永,6尹承辉,7付强,8陈文琢 三等奖
25 大连天途有线电视大数据分析项目 1大连天途有线电视网络股份有限公司 1朱志军,2齐建勋,3王陆,4高广庆,5文剑,6邹文军,7郭林,8徐旭 三等奖
26 智能化广电光纤到户关键技术研究与应用 1河北广电信息网络集团股份有限公司,2河北广电信息网络集团股份有限公司石家庄分公司,3凌云天博光电科技股份有限公司 1李智勇,2刘涛,3底战民,4林如俭,5李凤祥,6史钗,7卢霄,8刘建辉 三等奖
27 分布式卫星广播电视安全播出全业务监测系统 1国家新闻出版广电总局北京地球站 1黄涛,2张旭明,3张金虎,4浮沉,5姜秉航,6赵钢,7车晋,8杨跃鹏 三等奖
28 甘肃省广播电视网络股份有限公司融合媒体平台 1甘肃省广播电视网络股份有限公司 1王永生,2赵鸿志,3丁全喜,4刘振强,5许凤岐,6郭昭,7王敬,8曹毅 三等奖
29 基于域划分的异构广电制播网络多层次安全防护系统 1吉林电视台 ,2北京捷成世纪科技股份有限公司 1李天罡,2李志明,3王树全,4沈罡,5姜殿宇,6王宇光,7李龙,8付春艳 三等奖
30 《2016年江苏卫视跨年演唱会》融媒体转播方案与实施 1江苏省广播电视总台 1薛兵,2苏琦,3陆锋,4吴英露,5周克胜,6张航,7李世萍,8宋维 三等奖
31 基于TVOS的融媒体系统解决方案及其规模应用 1江苏省广电有线信息网络股份有限公司苏州分公司 1吴国良,2邓志杰,3孙彤,4沈鑫,5张剑,6邹飞非,7马振洲,8孙文芳 三等奖
32 基于虚拟现实和跨媒介互动传播技术的十万分钟级动漫视频少儿读物公共服务平台 1上海炫动传播有限公司,2上海精灵天下数字技术有限公司 1徐浩,2郭炜华,3沈罟,4徐斌,5陈昊,6覃云川   三等奖
33 融合内容生产发布管理系统 1四川广播电视台(四川网络广播电视台 网络传媒中心) 1李胜,2聂焱,3郭东海,4樊宇,5李祯祚,6宋利利 三等奖
34 多级联动应急广播播控平台项目 1宁波广播电视集团 1陈起来,2陈军,3庄奇斌,4齐亚坤,5吴海翔,6孙刚鸿,7姚培红,8孙旻 三等奖
35 IPTV用户收视行为大数据采集分析系统 1山东网络电视有限公司 1于兵,2张晓刚,3许强,4隆龙,5王伟建,6张昊天,7程亚辉,8韩云杰 三等奖
36 银川市新闻传媒集团报台网融合中央厨房项目 1银川市新闻传媒集团,2北京中科大洋科技发展股份有限公司 1陈卫华,2丁洪,3周勇,4宋波,5郭春如,6苏正伟,7陈武,8韩晶晶 三等奖
37 基于DOCSIS和电调芯片技术实现光站网络信息采集的创新应用 1广西广播电视信息网络股份有限公司 1徐洪亮,2朱莹德,3韦恒,4张伟华,5蔡坤,6于浩,7周子琪,8贺锋 三等奖
38 河南广播电视台卫星频道多屏实时互动系统 1河南广播电视台卫星频道 1李波,2陈纳新,3曹德兰,4王虎,5陈锐瑞,6李昕 三等奖
39 基于SQL-on-Hadoop的广电分布式数据仓库建设 1江苏省广电有线信息网络股份有限公司 1高晓俊,2戎麒,3张浩波,4朱琛刚,5袁轶慧,6丁云强,7刘冉冉,8曹纬洲 三等奖
40 卫星数字电视试验平台 1山东广播电视台 1李玉忠,2韩国栋,3曲力武,4李鹏,5李婷 三等奖
41 科普中国融媒体传播平台示范项目 1吉视传媒股份有限公司 1王力波,2麻卫东,3金永东,4于鹏,5刘雷,6邹良子,7张柳,8曹梓盈 三等奖
42 高速安全数据调度平台 1云南广播电视台 1张瑞卿,2方利江,3李娜,4毛祥威,5金晶,6徐炜,7李云龙,8蒋文洋 三等奖
43 2016年亚布力单板滑雪世界锦标赛整体传输项目 1黑龙江广播电视台 1于智,2安学成,3李明华,4刘彬彬,5孙勍,6刘凤磊,7李文哲,8常平 三等奖
44 多功能50W地面数字电视发射机 1广西广播电视技术中心 1覃晖,2李宁春,3张军,4闭涛,5黄瑶,6林尧锋,7王诗宇,8蓝盾 三等奖
45 吉林省优质教育资源全覆盖民生工程 1吉视传媒股份有限公司 1麻卫东,2胡昕宇,3李立军,4刘雷,5金永东,6孙学士,7王侃,8王元凯 三等奖
46 重构杭州电视台高清时政新闻 1杭州文化广播电视集团 1章国华,2林葆青,3陆国栋,4陈卫东,5陈中强,6孙瑶,7潘圆夏,8陆子翔 三等奖

请使用手机"扫一扫"x
  • 喜欢0 评分0
    游客
    

    返回顶部