2017年广播影视科技创新奖获奖结果 C工程技术奖 - 名录 - 三好会会·3hhh.cn:3hhh.cn/5140 -扫一扫.cn·二维码.cn syci.cn/5140 扫一次


二维码
管理员
管理员
  • 社区居民
  • 最爱沙发
  • 原创写手
  • 忠实会员
阅读:222回复:0

2017年广播影视科技创新奖获奖结果 C工程技术奖

楼主#
更多 发布于:2018-02-08 18:56
2017年广播影视科技创新奖获奖结果  C工程技术奖

描述:2017年广播影视科技创新奖获奖结果 C工程技术奖

图片:c.png

2017年广播影视科技创新奖获奖结果  C工程技术奖

序号        项目名称        完成单位        完成人        获奖等级
1        全高清全频道融媒体制播体系        1苏州市广播电视总台        1郭昌雄,2李君,3潘治,4赵勇,5李传舵,6程晨,7李宁斌,8黄敏杰,9程琛,10陆俊,11赵汗青        一等奖
2        庆祝中国人民解放军建军90周年阅兵直播系统        1中央电视台        1周磊,2葛涛,3张晓强,4陈辰,5唐沁,6王楠垚,7张靖,8赵伟,9钟全,10张博,11窦旭,12杨奇        一等奖
3        直播卫星全业务自动化测试支撑平台研制项目        1国家新闻出版广电总局广播电视卫星直播管理中心        1余英,2张越月,3赵予汐,4王欣刚,5李宏妹,6姜秉航,7景晓勇,8张谦,9张若纯,10张新强,11万敏,12刘佳婧        一等奖
4        IP新媒体播出平台        1贵州省广播电视信息网络股份有限公司,2国家新闻出版广电总局广播电视规划院        1徐军,2李太明,3苟明宇,4聂明杰,5胡进,6杨木伟,7王刚,8柳涛,9林世凯,10潘安林,11龙为,12秦文        一等奖
5        中央电视台大型综艺后期制作系统(高端制作岛5)        1中央电视台,2北京捷成世纪科技股份有限公司        1崔建伟,2姚平,3但京,4王珮,5孙涛,6孙硕,7李艳,8吴雨松,9薛佳,10闫铁鑫,11陈双建,12贾敬杰        一等奖
6        中央电视台融媒体演播室互动信息管理系统(Studio+)——《中国舆论场》等节目直播应用        1中央电视台,2北京中视广信科技有限公司        1智卫,2崔建伟,3赵贵华,4张力云,5谭阳,6范晓轩,7孙培,8顾健,9李茂丰,10于志强,11王妍,12黄庆        一等奖
7        湖北广播电视台长江云平台        1湖北广播电视台(集团),2中广电广播电影电视设计研究院        1聂长生,2林长海,3戴明杰,4王向前,5朱昊,6王树伟,7许光明,8黄昱,9袁军,10王新喆,11周成胜,12韦尧        一等奖
8        新一代新闻演播室(魔都之眼)        1上海广播电视台,2上海文化广播影视集团有限公司,3上海东方传媒技术有限公司        1尚峰,2赵云,3吴志欣,4盛松,5金世杰,6丁江,7何伟,8马飞凡,9邹学益,10施美楠        二等奖
9        面向超大型节目的全耦合全覆盖演播厅集群        1浙江广播电视集团,2索尼(中国)有限公司,3北京安达斯信息技术有限公司        1杨勇,2蔡国炎,3郑红哲,4潘析非,5潘永杰,6郭红华,7吴晓东,8潘永盈,9季强,10洪超        二等奖
10        内蒙古自治区精密相位制中波同步广播单频网覆盖        1内蒙古自治区新闻出版广电局,2国家新闻出版广电总局广播科学研究院        1崔海平,2戚武,3陈颖,4张智慧,5温子军,6王杰,7刘凯征,8胡宝林,9于新,10海霞        二等奖
11        江苏广播新一代制播网建设        1江苏省广播电视总台        1张卫伟,2朱光荣,3张强强,4杭正东,5张海勇,6罗清,7涂剑飞,8代志勇,9郑其开,10陈姗姗        二等奖
12        无线局安全播出新型数据处理中心        1国家新闻出版广电总局无线电台管理局        1黄晓兵,2徐忠,3宁海斌,4丁曦伟,5李华琴,6李瑶,7张辉,8李纪涛,9安子煜,10潘峰        二等奖
13        上海广播新闻全媒体综合改造项目        1上海广播电视台,2上海文化广播影视集团有限公司,3上海东方传媒技术有限公司        1尚峰,2邵勇,3奚培,4张云华,5倪学青,6刘敏,7吕德胜,8虞雷,9张忠辉,10陈洲        二等奖
14        G20高保障数字电视传输系统        1华数集团,2华数传媒网络有限公司,3浙江省广电科技股份有限公司,4北京金数信数码科技有限公司        1周宏,2包勇,3孙蓬峰,4龚翠玲,5张丽,6陆群,7潘瑜,8黄健,9方钧,10邱承浚        二等奖
15        直播卫星数据业务播出管理系统        1国家新闻出版广电总局广播电视卫星直播管理中心        1张越月,2赵予汐,3王欣刚,4李宏妹,5张谦,6王晶,7张若纯,8景晓勇,9马秋磊,10邹德全        二等奖
16        第十三届全运会国际广播电视中心(IBC) 技术运行与服务平台        1天津广播电视台        1张文莉,2高自强,3岳志玮,4孙代昕,5高园缘,6蒙和龙,7刘志杰,8曹勇,9陈铁,10刘竹鹏        二等奖
17        基于混合云架构的融媒体技术平台        1黑龙江广播电视台        1王洪涛,2刘春光,3谢昭军,4马宁,5赵大鹏,6高鹏,7薛壮,8李莹,9姜继伟,10王滨南        二等奖
18        河南广电大象融媒专属云项目        1河南大象融媒体集团有限公司        1王春阳,2任平,3贺建芝,4冯田星,5李志鹏,6陈曦,7常少阳,8李凯,9冒捷,10张英豪        二等奖
19        云南亚广影视传媒中心设备购置项目        1云南广播电视台        1蔺斯鹰,2卫锋,3黎明,4张瑞卿,5杨开荣,6蒋晓敏,7周雪岭,8谢宏        三等奖
20        丝绸之路影视桥工程—喀什地球站建设项目        1国家新闻出版广电总局无线电台管理局,2国家新闻出版广电总局二〇二二台        1刘建国,2张军虎,3桑波,4刘铭,5赵钢,6段晓明,7李明亮,8李腾        三等奖
21        成都监测台中短波测向站系统        1国家新闻出版广电总局成都监测台        1马明成,2田丽兮,3苏彪,4梁霄,5杨瑞,6方远其,7钟鸣,8韩应宣        三等奖
22        五五三台卫星广播电视安全预警系统扩容工程        1国家新闻出版广电总局监管中心        1肖武,2杨耀明,3李林,4张超,5张勤,6郑鹭平,7丁健,8刘晨        三等奖
23        全媒体文件集散平台及其应用        1上海广播电视台,2北京中科大洋科技发展股份有限公司        1尚峰,2周斌,3杨升,4裴朋,5汪泳霞,6闫坚,7陆乐,8陈迪        三等奖
24        山东省地面数字电视集成播控与信号传输平台的设计与建设        1山东数字电视有限公司        1孙西振,2宋健,3布茂发,4曹其鹏,5李福民,6于涛,7孙建春,8杜辉        三等奖
25        松耦合能力开放服务平台        1陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司        1王立强,2任 辉,3苑喆,4吕燕,5艾迪,6谢重阳,7王雯,8张宝红        三等奖
26        广电新一代集群式智能化融媒体数据中心机房项目        1浙江广播电视集团        1宋旸,2丁昕,3施小明,4金进华,5吴娟英,6覃力,7蒋汉儒,8胡宁宁        三等奖
27        “互联网+农村公共服务“乡村信息化平台建设        1广西广播电视信息网络股份有限公司        1覃友坚,2黄云荣,3甘明,4李文良,5梁磊,6雷德刚,7韦丰,8向燕冰        三等奖
28        融媒体、虚拟高清演播系统        1江苏省广播电视总台        1倪宁宁,2阚玄,3王莉,4徐康娟,5谢鹏,6毕增勇        三等奖
29        大连天途有线电视公司云电视系统        1大连天途有线电视网络股份有限公司        1朱志军,2齐建勋,3高广庆,4王陆,5吕福明,6刘栋卓,7李震,8曹英博        三等奖
30        吉林人民广播电台融媒体平台建设项目        1吉林人民广播电台        1韩非,2周凤伟,3孙成勇,4刘新,5陈枫,6王宇恒,7刘鹏鑫,8赵云舟        三等奖
31        辽宁省北方联合广播电视网络股份有限公司总前端平台        1北方联合广播电视网络股份有限公司        1曾绍武,2李庆来,3郑庆刚,4周剑,5冯群,6邹学浩,7任地成,8李胤喆        三等奖
32        社会治安综合治理视联网项目        1黑龙江广播电视网络股份有限公司        1王天利,2李宏农,3徐利,4刘天威,5李子鹏,6关葳,7常平        三等奖
33        跨系统的高标清融合内容播发平台        1宁波广播电视集团电视技术中心        1谢辉珍,2吴晨海,3吴石松,4戴宏斌,5陈荣海,6沈雷,7邬国栋,8姜梁        三等奖
34        温州广播电视传媒集团全台网工程项目        1温州广播电视传媒集团        1宋志坚,2杨琳华,3陈东一,4叶军,5何可人,6蔡时昊,7滕小亮,8叶重青        三等奖
35        基于FPGA嵌入式结构的智能IP码流切换应用        1广西广播电视信息网络股份有限公司        1徐洪亮,2乐晋德,3杨京,4赵泽发,5黄广宇,6朴根华,7朱克俊,8刘至洋        三等奖
36        湖北省中波广播自动播控管理系统        1湖北省新闻出版广电局无线台管理中心        1周银江,2万茵,3胡松,4吕清水,5王舸,6卢飞,7谢大松,8戈桉        三等奖
37        宁波广播电视集团中波台迁建工程        1宁波广播电视发射中心        1严吉强,2俞三,3杨晓卫,4李文新,5马青石,6郑凯辉,7郑晓夏,8许晓强        三等奖
38        河南人民广播电台播控中心更新改造        1河南人民广播电台        1徐汉青,2常智明,3寿晓霁,4司红彬,5王鑫,6傅万军,7张科峰,8朱超        三等奖
39        辽宁广播电视台全台网监控管理平台        1辽宁广播电视台,2沈阳中数科技有限公司        1王瑄,2粟迎南,3徐刚,4姜明,5穆刚,6孙志强,7王丹,8白晓丹        三等奖
40        监测云计算和画面云调度系统        1宁波市广播电视监测中心        1潘霖,2马海荣,3陈方晖,4陈琛,5曹华,6韩计海,7李潇,8俞萍        三等奖
41        基于可预约管理的广播录制区项目        1宁波广播电视集团        1陈起来,2孙刚鸿,3忻震,4赵勇,5姚培红,6丁小敏,7黄准,8张立影        三等奖
42        基于PLC架构的微机自动化系统在中心发射台站的应用        1吉林省广播电视技术中心台        1杨克贵,2王英涛,3刘雪松,4韩英鹏,5李斌,6李恒,7左鹏,8贾天庆        三等奖
  • 喜欢0 评分0
    游客
    

    返回顶部